СВАДЕБНАЯ СИМВОЛИКА-ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ

Так называлось мероприятие, совместно подготовленное БУК «Тюкалинский историко-краеведческий музей, Советом ветеранов и ВОИ в канун праздника «День семьи, любви и верности». Присутствовали люди разных поколений.

Внимание гостей, особенно молодежи, сразу привлекла выставка, посвященная теме свадьбы, где можно было увидеть платья невесты 1980 и 2018 годов, а также другие свадебные аксессуары разных лет, предоставленные жителями нашего города.

А рассказ о свадебных традициях, сопровождающийся презентацией, музыкой не только вызвал большой интерес, но и активное обсуждение. Многие поделились самыми яркими воспоминаниями о своей свадьбе, о соблюдении старинных обычаев, о смешных случаях во время гулянья.

Семье Хоперских 52 года. А о свадьбе остались самые лучшие воспоминания

.

Семья Налимовых в этом году отмечает 42 годовщину свадьбы

17 лет-это тоже солидный стаж. О свадьбе рассказывает Ирина Полеганова

Своими воспоминаниями о свадьбе, начавшейся в Омске и продолжившейся в Казахстане поделились Мандрыгины Светлана и Николай, рассказали об особенностях свадебного гулянья в деревне.

Гости с удовольствием отметили, что народные традиции сохраняются и отражают преемственность поколений.

Завершилась встреча поздравлением с Днем семьи.