МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

18 июля в музее состоялось открытие выставки поделок и рисунков детей с ограниченными возможностями под названием «Мир глазами детей».

В выставке творческих работ участие приняли ребята, посещающие отделение реабилитации БУК КЦСОН «Ивушка» и Тюкалинского отделения ВОИ. Всего было представлено 50 работ.

В открытии выставки приняли участие сами ребята, а также их родители, педагоги, дети из  реабилитационного центра «Солнышко», Совет ветеранов.

Все, кто пришел на открытие выставки с интересом рассматривали картины, поделки, посвященные важным событиям страны и изготовленные  из различного материала- дерева, тканей, бумаги, бисера.

Открытие выставки

Среди работ на выставке множество сказочных персонажей,  рисунков, изделий в стиле пейп-арт.

О работе с детьми в клубах «Дружные ребята» и «Город надежд» рассказала Зав. отделением реабилитации А.И. Шинкоренко.

Творческая выставка «Мир глазами детей» стала настоящей каруселью красоты, фантазии, вдохновения.

С возможностями творческой  работы ребят ВОИ  познакомила И.В. Дорожко.

Много теплых слов благодарности и пожеланий высказали гости выставки.

С.А. Готовец, представитель Совета ветеранов,  благодарит ребят за чудо, которое смогли сегодня увидеть и оценить гости.

А вот и первые посетители выставки – ребята из детского сада №8.

Выставка работает до 18 августа.