ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ

В прошедший четверг в историко – краеведческом музее прошла литературно–художественно-музыкальная композиция по картинам Дмитрия Сугоняка. В ней приняли участие студенты профессионального колледжа, сотрудники Центральной районной библиотеки им.Л.Иванова, сотрудники музея, участница фольклорного коллектива «Заряница» Г.В.Черемных.

На мероприятии студенты познакомились с художественными произведениями Д.Сугоняка, узнали, что он не только художник, но и поэт. Просмотр небольшого видеофильма об авторе раскрыл его творческий путь.

Н.А.Персидская и Е.А.Яковлева прочли стихи местных поэтов о малой родине, природе, красоте родного края.

Но, на это сюрпризы не закончились, и, в исполнении Галины Черемных, участники мероприятия не только услышали обрядовую песню из Троицких хороводов, но и приняли в хороводе непосредственное участие.

Все участники композиции не только познакомились с жанрами народного творчества, но, и получили заряд положительных эмоций.