О ВРЕМЕНИ И О СЕБЕ

28 сентября в культурной жизни города состоялось значимое событие. В историко-краеведческом музее прошла презентация персональной выставки члена Союза художников России Александра Куроедова «О времени и о себе», организованной по инициативе Н.И.Лаптева, советника Главы Тюкалинского МР в сферах культуры и туристической деятельности. На открытии присутствовало более 40 человек, среди которых были официальные лица – И.И.Куцевич, Глава Тюкалинского МР, Н.Л.Перевалова, заместитель Главы Тюкалинского МР, Н.И.Лаптев, советник Главы Тюкалинского МР в сферах культуры и туристической деятельности,  И.Л.Шабанов, председатель Совета депутатов Тюкалинского МР, М.А.Ерченко, и.о. начальника Управления культуры, представители сферы культуры и образования, ветеранской организации, учащиеся ДШИ.

В торжественной обстановке Глава района И.И.Куцевич поприветствовал автора и гостей выставки, оценил высокий уровень мастерства художника и пожелал дальнейшего воплощения в жизнь новых творческих проектов.

Для присутствующих в зале преподаватели и учащиеся Детской школы искусств исполнили музыкальные произведения, что внесло лирическую нотку в атмосферу праздника.

Творчество Александра Андреевича неразрывно связано с Родиной, а где Родина, там и семья, своя родословная. Родимый край навсегда врезается в нашу память. Какие бы загадочные страны нас не манили, дух родного дома всегда слаще. Песня, в исполнении О.Мелиховой в сочетании с произведениями Александра Андреевича, как нельзя лучше восполнили любовь к малой Родине, к отчему краю.

В год 200-летия Омской области и двухсотлетия присвоения статуса города Тюкалинску символично историческое направление в выставке художника. Старинные купеческие дома гармонично сочетались с темой ямщицкого промысла. Целая серия картин  раскрыла яркую страницу истории нашего города, оставляя в памяти прошлое столетий.

И.Л.Шабанов обратился к художнику не только как официальное лицо, но, и как родитель выпускницы Александра Андреевича, Кристины Шабановой. Поблагодарив автора за прекрасную выставку, Игорь Леонидович пожелал преподавателю талантливых и благодарных учеников.

В завершении мероприятия Александр Андреевич высказал всем присутствующим слова благодарности, выразил признательность за интерес к творчеству, поддержку властей и организацию выставки.

Историко-краеведческий музей приглашает всех тюкалинцев и гостей города посетить выставку картин А.Куроедова!