ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "ПЕРЕЗВОН ТАЛАНТОВ"

6 октября в музее состоялось открытие выставки творческих работ под названием «Перезвон талантов».

И это был поистине перезвон талантов наших тюкалинцев разного возраста и с разными творческими работами. Всего на выставку нашими мастерами представлено 112 экземпляров.

Самым старшим участником выставки стала Н.С. Девяткина, ей исполнилось 85 лет. С восторгом встретили участники ее работы - иконы из бисера.

Целую выставку «моделей» собственного производства представила Л.А, Кондрашина -14 вязаных крючком предметов одежды, салфетки, набор для ванной комнаты.

Большой интерес вызвали работы семьи Митиных - Светланы Владимировны и  Карины. Светлана вяжет спицами. Карина крючком создает вязаные игрушки.

В Тюкалинске, как оказалось, многие продолжают старинную традицию вышивания крестом. 25 картин вышитых картин представлено на выставке. Это пейзажи, натюрморты, изображения животных, птиц. Больше всего таких картин представила семья Овчинниковых - Галина Никифоровна и Данил. Яркие картины Н.Ф. Зензиной и О.В. Магрождановой вызвали положительные эмоции.

Внимание ребят из с. Никольское привлекли изделия С.В. Полоуховой – резьба по дереву и работы Т.И. Мигуновой – изделия из бумаги (корзины, лежанки для кошек, сундук, и др.)

И, конечно же, гости выставки высоко оценили мастерство Г.В. Черемных. Она представила 7 женских русских костюмов 19- нач. 20 вв., головные уборы. Была отмечена сложность и большой объем работы по их созданию.

Много работ представлено в  технике «Алмазная мозаика».

Особый  интерес был проявлен к самому большому экспонату выставки – вязаному ковру.

Есть и интеллектуальное творчество на выставке стихи и проза. Это книга рассказов о деревенской жизни Т.В. Налимовой и сборник стихов Т.Н. Гребенниковой.

В завершении встречи всем участникам были вручены благодарственные письма.

И еще много всего вы увидите на выставке, если посетите музей.