ТЮКАЛИНСК - ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ТУРИСТОВ

В нынешнем году благоприятная осенняя погода позитивно влияет на активизацию туристического бизнеса. Тюкалинский историко-краеведческий музей на протяжении длительного времени сотрудничает с несколькими турагентствами, организующими экскурсионные маршруты по Омской области.

Недавно в Тюкалинске побывала группа туристов, организованная туристической фирмой «Дискавери», а 30 октября Тюкалинск посетила группа туристов в сопровождении представителей клуба «Учёный кот». Основным контингентом группы стали учащиеся школы № 14 г.Омска с родителями.

Организация незабываемых и познавательных экскурсий для детей и их родителей в интересные места Омской области способствует приобщению их к истории родного края, знакомству с достопримечательностями населенных пунктов и интересными фактами.

В историко-краеведческом музее содержательные рассказы по истории города гармонично сочетались с интерактивными экскурсиями. Школьники с увлечением принимали участие в играх, практических занятиях, мастер-классах. Насыщенная экскурсионная программа позволила активно и с пользой провести выходной день в нашем городе.