ДЕНЬ ПЕШЕХОДНОГО ТУРИЗМА

День пешеходного туризма отметил историко – краеведческий музей, проведя пешеходную экскурсию «Архитектурные памятники города Тюкалинска», для учащихся Бекишевской школы.

Несмотря на морозное утро, ребята с интересом ходили по центру города и знакомились с купеческими домами, магазинами, изучали архитектурные элементы. С большим интересом слушали историю образования Тюкалинска, узнали, что на тюркском языке, «tukal»  означает «благодатная». Школьники сфотографировались возле  столба «нулевая верста».

В этот же день для школьников Солдатской школы, пешеходная экскурсия проходила на территории казармы солдат-охранников пересыльной тюрьмы, где они услышали рассказ про казарму, про её строительство, познакомились с деятельностью солдат, их чинами, уставом, который они должны знать.

А также узнали историю про дом офицеров, паровую мельницу и много интересных фактов, связанных с историей нашего города. Ребята пришли к единому мнению, что участие в таком мероприятии как «День пешеходного туризма» для них стало очень интересным и познавательным. Жители и гости города Тюкалинска приняли участие в опросе, с целью пропаганды в нашем городе пешеходного туризма. Сотрудниками музея были подготовлены и розданы буклеты с указанием самых значимых и интересных точек нашего города.