ОДНАЖДЫ ВЕРНУТСЯ ДОМОЙ...

Страницы военной истории продолжают знакомить нас с новыми событиями, фактами, биографиями людей. Совсем недавно усилиями десятков людей «вернулся домой» с полей сражений наш земляк Рухлов Геннадий Петрович, который шёл к этому 80 лет. В п.Октябрьский состоялось торжественное захоронение останков бойца. Младший сержант Геннадий Рухлов до конца выполнил свой воинский долг. А сегодня он заступает на новую вахту – вместе с другими фронтовиками служить благородному делу патриотического воспитания молодёжи. Так решили его родные.

2 декабря в историко-краеведческом музее, в теплой и в тоже время торжественной обстановке, состоялась передача артефактов бойца, организованной  Н.И.Лаптевым, советником Главы Тюкалинского МР в сферах культуры и туристической деятельности. На встрече присутствовали С.В.Чубаров, начальник Управления культуры, юнармейцы Октябрьской средней общеобразовательной школы и Тюкалинского лицея, представители ветеранской организации, работники центральной районной библиотеки и КДЦ «Сибирь», родственники солдата - Алексеева Л.И., Бугакова Т.И., Рухлов П.П.

Племянница Геннадия Петровича, Людмила Ивановна, выразила слова благодарности всем участникам события, и передала в дар музею предметы, найденные при раскопках: каска, медальон, пряжка от ремня, отвертка.

Право возложить предметы на место хранения в Зале воинской славы было предоставлено юнармейцам Арине Сариной и Ярославу Анисимову. Встреча закончилась в Зале воинской славы под песню «Меня нашли».