"МОЛОДЫЕ ПАСТЕЛИСТЫ СИБИРИ"

7 марта в музее прошла экскурсия для студентов профессионального колледжа по выставке «Молодые пастелисты Сибири» областного музея «Либеров – центр». Экскурсанты познакомились с произведениями молодых авторов из городов Екатеринбурга, Тюмени, Великого Новгорода, Краснодарского края, Омска. Узнали о таком художественном материале как пастель. Ведь пастель - это графическая и живописная техника, в которой для создания произведений искусства используют цветные мелки или карандаши без оправы. Глядя на работы, можно увидеть нежность, тонкость, бархатистость и богатую цветовую гамму.

Творческая выставка молодежи произвела положительное впечатление на своих сверстников, посетивших картинную галерею.