«КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 2023»

18 марта по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвящённые 9 годовщине воссоединения Крыма с Россией. Проходили они под одним общим названием "Крымская весна – 9 лет вместе". Ни один человек не остался равнодушным к этому событию. Об этом свидетельствует и то, что в этот день в здании Тюкалинского театра на патриотическое мероприятие собрались представители власти, руководители организаций города и района, представители общественности, молодёжь. Перед собравшимися выступил и поздравил всех с праздником Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич.

Во время мероприятия сотрудниками историко – краеведческого музея  была организована информационная выставка об истории и знаковых событиях Крыма.

Татьяна  Гребенникова родилась и выросла в г. Тюкалинске. Ее увлечение – поэзия. Она пишет стихи, посвящая их своим землякам, знаменательным событиям.  В настоящее время она  проживает в г. Нижнекамске, но не забывает свою родину.

К Фестивалю "Крымская весна" она прислала стихотворение «Возвращение», посвятив его событиям, волнующим сегодня каждого россиянина. На нашем сайте вы можете услышать его в исполнении автора.

А накануне памятной даты музеем и его волонтёрами проведена патриотическая акция «Крымская весна» для жителей города Тюкалинска.  Цель акции - рассказать о значимости воссоединения Крыма с Россией, привить ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, сформировать понимание общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем. Ведь Крым уникален историческими, культурными и духовными традициями, во все времена, являя миру примеры самоотверженного патриотизма и милосердия. Не первый год сотрудники музея, проводя такие мероприятия, привлекают внимание молодого поколения к историческому прошлому нашей Родины.