ПОБЕДА В КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ В ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА»

20 апреля в Омске состоялся ежегодный региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». 10 представителей муниципальных районов Омской области и города Омска боролись за звание «Лучший» в трёх номинациях.

Тюкалинский муниципальный район в номинации «Экскурсовод (гид)» представляла Ирина Викторовна Шелудкова, экскурсовод БУК «Тюкалинский историко-краеведческий музей».

Конкурс проводился в рамках реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Перед началом конкурсной программы с приветственным словом выступил Министр культуры Омской области Ю.В. Трофимов, отметив большую значимость конкурса в сфере развития и продвижения туризма в Омском регионе.

Все участники конкурса проходили три этапа: оценка теоритических знаний посредством тестирования; презентационное представление «Визитная карточка»; оценка выполнения практических заданий, проверка уровня профессионального мастерства, решение ситуативных задач.

Оценивала участников компетентная конкурсная комиссия:

Бакулина С.Д. – заместитель Министра культуры Омской области, председатель конкурсной комиссии;

Винокурова В.В. – начальник по развитию туризма Министерства культуры Омской области, заместитель председателя конкурсной комиссии;

Галкина С.Л. – директор общества с ограниченной ответственностью «Центр сертификации и экспертизы «Омск-тест»;

Кулагина Е.В. – заведующая кафедрой «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес» ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет»;

Канунников Е.С. – директор ООО «ТАИС-Омск»;

Лапшина Н. – ведущий консультант по туризму ТИЦ, центр развития туризма Omsk BikeLove& «Ассоциация гидов-экскурсоводов Омской области».

По итогам творческого соперничества Ирина Викторовна стала Лауреатом II степени. Её профессионализм был высоко оценен членами жюри и коллегами из других районов Омской области. Поздравляем Ирину Викторовну с победой!