"ШКОЛА НАРОДНОЙ МУДРОСТИ" В РАМКАХ Х ТЮКАЛИНСКОГО МЕЖРАЙОННОГО ДЕТСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР "ВЕНОК ДРУЖБЫ"

Ярким и незабываемым стал X Тюкалинский межрайонный детский фестиваль национальных культур «Венок дружбы», проходивший 1 мая.

В программу мероприятия были включены: интерактивный праздник «Школа народной мудрости» и выставка декоративно – прикладного искусства «От знаний – к опыту, от опыта – к мастерству», развернувшиеся в фойе Детской школы искусств, а также праздничный концерт «Что посеешь, то и пожнёшь».

Активное участие в празднике «Школа народной мудрости» принял творческий коллектив историко – краеведческого музея, представив две интерактивные площадки «Урок рукоделия» и «Урок рисования». Что интереснее для детей может быть поделок и рисунков, выполненных своими руками?! Гости праздника и участники концертной программы с большим увлечением принимали участие в творческих мастерских. Изготовление подков, плетение корзинок из трикотажной пряжи, рисование на срезе дерева и на бумаге – всему этому учили на своих уроках мастерицы Ирина Шелудкова и Валентина Климова.