КОСМИЧЕСКИЙ ПОЛЁТ

16 апреля в рамках Всероссийской акции «Навстречу звездам и мечтам» для ребят оздоровительной площадки лицея было проведено мероприятие к 60-летию полета первой женщины в космос. С помощью презентации они познакомились с биографией Валентины Терешковой, условиями отбора для полета, тренировками на специальных тренажерах, первом космическом путешествии женщины.

Затем ребята стали участниками квест-игры, в котором прошли «космический» маршрут в поисках ответа на задание. 2 команды под управлением командира корабля четко шли по маршруту, получая все новые задания для достижения цели, при этом знакомясь с экспозициями и экспонатами музея. Выиграла команда под номером 1, первой ответив на вопрос - позывной Валентины Терешковой в космосе.

В ходе экскурсии сочетались познавательные моменты с элементами приключения, соперничества. Всем понравилась экскурсия и ребята пообещали еще не раз побывать в музее.