СОХРАНИТЬ ИСТОРИЮ СВОЕЙ СЕМЬИ!

20 июля в музее прошло занятие общественного объединения «Краевед» по теме «Моя родословная».  На нем присутствовали жители города и района, заинтересованные в составлении истории своей семьи.

В.С. Барнатович познакомил присутствующих с историей  д. Половинка Тюкалинского района, в которой жили его предки. Фактический материал был им собран на основании документов, сохранившихся в семейном архиве, а также из воспоминаний родственников.

Это выступление послужило примером для других,  имеющих интерес к краеведению и составлению родословной.

Н.И. Лаптев представил подробную технологию поиска родословной через Тобольский государственный архив. Каждый получил схему маршрута через интернет к первоисточнику информации: перепись населения 1897 г., ревизские сказки 1782- 1858 г.

Особый интерес вызвала представленное им родословное древо его семьи. Конечно, слушатели задавали много вопросов, уточнений и выразили желание найти свои сибирские корни.

Если появится желание узнать свою родословную, освоить технологию поиска, обратиться можно в музей и получить индивидуальную консультацию.