СНОВА НА РОДИНЕ

28 июля нашем гостем стала Татьяна Гребенникова из Г. Нижнекамска (Татарстан). Каждый год она бывает в своем родном городке и обязательно приходит в музей. Татьяна старается внести свой посильный вклад в культурное наследие своего любимого города. В прошлом году она подарила музею свой сборник стихов. А пишет она очень проникновенно о Тюкалинске, людях, событиях, происходящих в мире. Музей получил от нее ни одну посылку со старинными предметами. И на этот раз не обошлось без подарков. Татьяна привезла особенный подарок - икону священномученика Сильверста из Успенского собора г. Омска, И поэтому, для передачи ее в музей было выбрано особенное место – Тюкалинский православный храм.

Также было передано для оформления Зала православия в музее  множество предметов религиозного назначения.

Татьяна пополнила  новыми стихотворениями свой альбом, прочитала для участников встречи стихи, посвященные Богородице, своему родному городу. Музей  вручил Татьяне Гребенниковой благодарственное письмо и на память подарил буклет с видами г. Тюкалинска.

Очень приятно, что есть люди, которые всегда помнят свою родину и стараются помогать в сохранении и передаче исторических ценностей новым поколениям.