УЧАСТНИКИ КОННОГО ПРОБЕГА В МУЗЕЕ

Конный пробег по маршруту Татарстан – Алтай,  стартовавший 24 июля с международного конно - спортивного комплекса "Казань", прибыл 8 августа в г. Тюкалинск, который оказался на маршруте среди 56 населенных пунктов Российской Федерации. Одной из точек знакомства с городом стал историко-краеведческий музей.

Участники пробега в музее познакомились с историей нашего края, гостями которого они стали.

Интерес вызвали экспонаты 19 века, незнакомые в их регионе, старинные сибирские игры, ямщицкие принадлежности. Конечно же, профессионально  разобрались с конской упряжью, представленной в экспозиции «Тюкалинск ямщицкий».

В зале воинской славы гости отдали дань памяти тюкалинским фронтовикам, пройдя по экспозициям битв Великой Отечественной войны, в которых участвовали наши деды и прадеды.

В картинной галерее пейзажная выставка тюкалинских художников, сопровождающаяся применением современных технологий,получила высокую оценку.

А завершили экскурсию они в «Чайной 19 в», познакомившись с сибирскими традициями чаепития.

На память о нашем городе  гости сделали  фотографию у подковы желаний.