22 АВГУСТА - ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ежегодно 22 августа с 1994 года в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день традиционно во всех регионах проходят торжественные шествия, патриотические мероприятия, спортивные соревнования, флэш-мобы, акции, праздничные концерты.

В этот день историко – краеведческим музеем проведены мероприятия:

- для воспитанников детского сада № 5 прошел патриотический час «Символ Отечества». В игровой форме дети знакомились с историей Российского флага, активно участвовали в конкурсной программе, проявляя свои лучшие качества. Соревновательный характер мероприятия позволил качественнее усвоить материал, лучше запомнить значимые факты о триколоре.

Дети с большим интересом и азартом наперегонки собирали пазлы с триколором, отгадывали загадки, рисовали, а в конце мероприятия для ребят был проведён мастер – класс по изготовлению флажков.

- под таким же названием для ребят реабилитационного центра «Солнышко» был подготовлен и проведён урок – презентация. Они познакомились с историей Российского флага, значением расцветок на символе страны. Завершился урок викториной.

В этот же день на площади КДЦ «Сибирь» прошёл мастер – класс «Один флаг – одна Россия.

Интересные факты о триколоре», в рамках работы интерактивных площадок Акции-концерта «Российский триколор». Вместе с сотрудниками музея все желающие могли, используя цветную бумагу, украсить государственный флаг России, узнать интересные факты из истории флага.