МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ "ИННОСИБ-2023"

19-21 октября в городе Омске проходил XII Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ – 2023». Форум ежегодно объединяет на одной площадке представителей власти, бизнеса и некоммерческий сектор. Омская площадка была признана одной из ведущих для обсуждения актуальных вопросов повышения деловой и гражданской активности жителей России. Особенностью проведения Международного форума ИННОСИБ в 2023 году стало участие выпускников «Школы социального предпринимательства на Донбассе» при поддержке Союза женщин России, органов власти всех уровней, партии «Единая Россия».

Насыщенная программа включала в себя ряд мероприятий: работу интерактивных площадок, деловые зоны, пленарное заседание, панельные дискуссии, экспертный клуб, публичный разговор, конференцию, круглый стол, творческую лабораторию, кейс-зону.

Тюкалинский район на форуме представлял А.А.Куроедов, разместив на интерактивной площадке выставку из более двадцати своих художественных полотен с историческими сюжетами, природой родного края, цветочными композициями.

Ключевое мероприятие с официальной церемонией открытия форума состоялось 20 октября. В этот же день, в Историческом парке «Россия – моя история», прошло представление выставки картин А.А.Куроедова, на котором присутствовал сам художник, руководители БУК «Тюкалинский историко-краеведческий музей» и БУК «Тюкалинская централизованная клубная система» О.В.Аненко и М.Ю.Ваганова, принимавшие непосредственное участие в организации и работе выставки.

В открытии выставки принял участие Министр культуры Омской области Юрий Викторович Трофимов.

Также с приветственным словом к участникам форума обратились О.А.Безродная, директор музейно-выставочного комплекса «Россия - Моя история», А.Е.Мотовилов, председатель омского Союза журналистов.

На выставке побывала делегация Тюкалинского муниципального района с главой И.И.Куцевичем.

Во  время работы форума выставочную площадку посетило более 500 человек из разных регионов России и зарубежных стран: Монголии, Китая, Белоруссии, Казахстана.

Выставка будет работать до 1 декабря.