КАПСУЛА ВРЕМЕНИ

22 декабря в городе Тюкалинске состоялось знаковое событие - на территории историко-краеведческого музея заложена "Капсула времени" с письмом для потомков, подписанным Главой Тюкалинского муниципального района. Капсула времени – это передача эстафеты будущему поколению тюкалинцев. Дата выбрана не случайно: 24 декабря 1823 года состоялась божественная литургия, посвященная открытию города Тюкалинска.

Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич отметил важность и уникальность данного события для города и  жителей.

На мероприятии присутствовали пятиклассники гимназии г. Тюкалинска, которые через 50 лет,  в 2073 году, прочтут послание потомкам.

Капсулу времени заложил советник Главы Тюкалинского муниципального района в сфере культуры и туризма Николай Иванович Лаптев.