2024 – ГОД СЕМЬИ В РОССИИ

Президент РФ Путин В.В. подписал Указ от 22.11.2023 № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи». Данное решение направлено на популяризацию государственной политики в сфере защиты семьи, сохранение традиционных семейных ценностей. Семья – это основа общества, неоднократно подчеркивали представители власти. Однако в современной жизни семейные пары сталкиваются с множеством вызовов: экономическими трудностями, социальными переменами. 21 век в целом характерен ростом числа разводов. Порой даже говорят о постепенном распаде самого института семьи. Проведение года семьи поможет обратить внимание россиян на ключевые проблемы в этой области и, в перспективе повысит привлекательность традиционных семейных ценностей для граждан, считают в администрации президента.

Тема семейных ценностей - хорошая основа для культурно-просветительских событий. К примеру, будет полезно организовать семинары и тренинги для родителей, чтобы помочь им разобраться в сложных вопросах воспитания детей. Также можно провести конкурсы на лучший семейный проект или инициативу, которые будут способствовать укреплению родственных связей и созданию благоприятной атмосферы внутри семьи. Кроме того, важно запланировать мероприятия для детей, чтобы они могли проводить время с родителями и учиться вместе с ними.

В рамках районного  проекта «Крепка семья – крепка держава»,  тюкалинский историко-краеведческий музей в течение 2024 года планирует провести следующие мероприятия:

- районный проект «Семейные династии»;

- образовательный урок «Военная история семьи»;

- цикл мероприятий «Добрые встречи» (встречи с мамами, имеющими медаль материнской славы).

Приглашаем к участию в музейных мероприятиях жителей Тюкалинска и Тюкалинского района!