ФОТОВЫСТАВКА «МЕДАЛЬ - МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА»

1 февраля сотрудники историко – краеведческого музея приняли участие в торжестве «Крепкая семья – крепкая Россия!», посвящённом открытию Года семьи в Тюкалинском районе. Перед началом мероприятия в фойе Детской школы искусств работала выставка, на которой музей представил стенд с фотографиями мам Тюкалинского района, награждённых медалью «Материнская слава».

В Омской области медаль учреждена в 2006 году. Из Тюкалинского района её удостоены 37 многодетных матерей. Медаль является высшей формой поощрения многодетных матерей за заслуги в достойном воспитании детей, укреплении семейных ценностей и повышении социальной значимости материнства. В фотовыставке приняли участие многодетные семьи города Тюкалинска, деревни 2-я Пятилетка, а так же Кабырдакского, Восточного, Белоглазовского, Красноусовского сельских поселений.