АКЦИИ «ДАРЮ ТЕПЛО» И «РОДИТЕЛЬСКАЯ ГОСТИНАЯ»

В рамках реализации социальных проектов «Дарю тепло» и «Родительская гостиная» сотрудниками музея разработаны и проведены: уличная акция, тесты по теме «Агрессивное поведение подростков» и прошел просмотр художественного фильма «Чучело». Данные проекты ориентированы на сохранение традиционных семейных ценностей.

Первая акция «Дарю тепло» проходила с 16 – 18 февраля и была приурочена к Всемирному дню спонтанного проявления доброты. Праздник призван напомнить о заботе и отзывчивости в жизни каждого человека. 16 февраля сотрудники музея вышли на улицу, чтобы рассказать детям и подросткам о том, что такое добро и как его совершать. Кроме того, прошла презентация «Родительская гостиная», которая была посвящена теме «Как помогать подростку преодолевать агрессивное поведение со стороны сверстников? Стратегия поведения со стороны сверстников».