ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ

Сохранение культурных традиций, изучение истории своего города являются неотъемлемой частью жизни каждого человека. 19 февраля в Тюкалинском профессиональном колледже прошло внеклассное мероприятие «Город, в котором я живу…» в рамках декады общепрофессиональных и профессиональных дисциплин. Целью мероприятия стало - приобщение студентов к богатейшему духовному наследию нашего города, патриотическому воспитанию молодёжи, а так же направленность на формирование нравственных позиций молодых людей, способность к социальному диалогу.

В познавательном мероприятии принял участие экскурсовод историко– краеведческого музея, где не только показала предметы, принадлежащие нашим предкам (рушник, валёк, рубель, веретено, кушак, лапти), но и подробно рассказала историю каждого их них, познакомила с русскими традициями сибиряков. В завершении встречи состоялся обмен мнениями, были заданы вопросы. Студенты получили приглашение в музей на экскурсии и новые мероприятия.