ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

25 марта в музее состоялось очередное заседание кружка «Юный краевед».  Находясь на каникулах, ребята РЦ «Солнышко» решили их использовать не только для отдыха, но и для пополнения своих знаний по истории края. Продолжая участвовать в исследовательской работе, они стараются оказать помощь музею в изучении его экспонатов, установлению их происхождения.

На этот раз объектом исследования стали старинные утюги. Получив инструкцию по работе с экспонатами, ребята начали с визуального обследования изучая их внешние данные, применяя измерительные инструменты.

Затем в их распоряжение был дан компьютер, где они увлеченно продолжили работу по поиску материалов о месте производства утюгов, материале изготовления, особенностях внешнего вида каждого, значении знаков на каждом утюге.

Получив домашнее задание, ребята отправились продолжать работу, чтобы на следующее заседание прийти с первыми результатами.