ПРАЗДНИК НАРОДНЫХ РЕМЁСЕЛ

15 мая в рамках реализации проекта по созданию интерактивного центра сибирской культуры «Хорош дом, когда хозяева есть в нём» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив на базе гимназии прошел праздник ремесел,  целью которого стало  знакомство с традиционными  занятиями и образцами различной культуры сибиряков конца XIX - начала XX веков.

Мероприятие было посвящено работе с берестой. Школьники из гимназии и Никольской СОШ послушали историю работы с берестой, посмотрели видеоролик, посвященный этому удивительному материалу, приняли участие в мастер-классе.

Изготовление самого легкого браслета заняло чуть больше часа, зато какая красота получилась у ребят. А научил их этому искусству Янков Е.А., учитель гимназии. Реализация проекта продолжается и еще многие ребята смогут прикоснуться к тайнам старинных ремесел.