ПРАЗДНИК НАРОДНЫХ РЕМЁСЕЛ

В рамках гранта «Хорош дом, когда хозяева есть в нем» 21 мая в историко-краеведческом музее  прошел праздник народных ремесел.

В этот раз гостями были участники танцевального ансамбля «Альянс» из гимназии.

Программа была довольно насыщенной. После вступительных слов о рукоделии все встали в хоровод, тем более, что танцевать наши посетители любят. В мероприятии принимала участие Черемных Г.В., которая рассказала о значении вышитых рисунков на рушниках из фондов музея. Оказалось, что большинство вышивок к нам попало с Украины.

После этого было предложено участие в мастер-классе по вышивке символа счастья. Все девочки признались, что это довольно сложное занятие и требует серьезной подготовки.

После кропотливой  работы они пели частушки и участвовали в конкурсе «Пословицы и поговорки о рукоделии». Бонусом  к празднику стало чаепитие с огромным разнообразием сладостей, а русские народные костюмы, в которые нарядились наши гости, украсили весь праздник.