ОТКРЫТИЕ ТУРИСТСКОГО СЕЗОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ 2024 – «ЛЮБИНСКИЙ. TRAVEL»

25 мая в г.Омске состоялось торжественное открытие  туристского сезона Омской области 2024 - «ЛЮБИНСКИЙ. TRAVEL» - выставки – ярмарки под открытым небом.

Тюкалинский район представляли учреждения культуры: историко-краеведческий музей, народный драматический театр БУК «Тюкалинская ЦКС», КДЦ «Сибирь». Организатором туристско-выставочной площадки выступил БУК «Тюкалинский историко-краеведческий музей (Туристский информационный пункт). Красочно и интересно была представлена площадка «Уездный город на Сибирском тракте»: сувенирная продукция, буклеты с туристским маршрутом и достопримечательностями города, фотозона со знаменитыми тюкалинскими купцами Федотом Сысоевичем и Пелагеей Прокопьевной Афониными.  Они рассказывали гостям ярмарки про тюкалинские достопримечательности, про местных кустарей, расхваливали свои  товары, а также приглашали посетить гостеприимный город Тюкалинск. Интерактивная площадка пользовалась большой популярностью.

Несмотря на холодную погоду, день прошел насыщенно и позитивно. Большое количество гостей познакомились с туристскими возможностями нашего региона. В завершение праздника заместителем Министра культуры Омской области С.Д.Бакулиной  представителям Тюкалинского района был вручен сертификат за участие в открытии летнего туристского сезона в Омской области «ЛЮБИНСКИЙ. TRAVEL» и продвижение туристского потенциала своего района.