НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ

Стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Она проводится в рамках широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России» дважды в год – в третью неделю апреля и октября. Основная цель проекта – познакомить школьников и молодёжь с предприятиями, организациями и учреждениями региона, востребованными профессиями, показать реальные рабочие места и условия, а также возможности дальнейшего трудоустройства.

В рамках акции филиал КУ Омской области «Центр занятости населения Омской области» «Кадровый центр Тюкалинского района» организовал для студентов профессионального колледжа экскурсию в историко-краеведческий музей, чтобы познакомить с разнообразием профессий, помочь увидеть новые возможности для дальнейшей трудовой деятельности.

Представители кадрового центра познакомили с правилами участия в акции, а сотрудники музея рассказали о деятельности учреждения. Студенты узнали, как строится музейная работа, на чём она основана, познакомились с должностями, экскурсионной и архивной работой учреждения.

После рабочего обсуждения музейной деятельности для ребят была проведена обзорная экскурсия по экспозиционным залам.