О ДОБЛЕСТЯХ, О ПОДВИГЕ, О СЛАВЕ
День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря. Он непрерывно связан с историей России. Он знаменует подвиги всех, кто своими делами, поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения Родине. В этот день отдают дань памяти совершившим подвиги предкам и чествуют ныне живущих героев.
В настоящее время проходит специальная военная операция на Украине, и все те, кто защищает нашу жизнь и наше Отечество, для нас несомненные герои.
Сегодня в историко-краеведческом музее состоялась встреча учащихся гимназии Тюкалинска и Валуевской средней школы с участником специальной военной операции на Украине Игорем Юрьевичем Терлеевым из села Бекишево. Игорь Юрьевич с 2022 года был призван по мобилизации защищать Родину.
На встрече он рассказал школьникам о себе, о своём боевом пути, ответил на вопросы ребят. Игорь Юрьевич пожелал молодому поколению быть патриотами своей Родины, чтить героев России разных времён, воспитывать в себе мужество, отвагу, смелость и всегда приходить на помощь товарищам.
В завершение встречи директор музея О.В.Аненко и Социальный координатор Филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» О.В.Чередова выразили нашему гостю слова благодарности и вручили памятный подарок.