«Я поведу тебя в музей»

1 сентября в историко-краеведческом музее прошел День открытых дверей «Я поведу тебя в музей», где дети знакомились с экспозициями: «Образование  Тюкалинского района», «Школьное дело в Тюкалинском уезде». Дети с удовольствием рассматривали школьную форму и сравнивали её с формой нынешних дней, а также они узнали, что школьная форма впервые была введена около двухсот лет назад. За это время она неоднократно изменяла свой облик. В музее школьники вновь смогли сесть за парту советского периода, за которой сидели их родители, полистать рабочие тетради 40-50-х годов прошлого века.

Так же ребята посмотрели и другие экспозиции, которые для них оказались не менее интересными. Задавали много вопросов и даже сами выявляли желание рассказать про знакомый им предмет.

АНОНС

В историко-краеведческом музее начнется цикл образовательных уроков «История образования в Тюкалинском районе». В картинной галерее продолжат работу художественные выставки «Детская компьютерная графика», «Тюкалинск глазами художников».