«Один день в уездном городе»

23 сентября город Тюкалинск посетила группа людей, представляющая сферы образования, культуры и искусства, СМИ из города Омска и районов Омской области. Для них был предложен тур выходного дня «Один день в уездном городе». Побывав в роли туристов, гости познакомились с программой тура, которая включала в себя посещение историко-краеведческого музея, церковно-приходской школы, дома купца Афонина и т.д.

В историко-краеведческом музее они смогли в интерактивной форме познакомиться с экспозициями крестьянской избы и лавкой сидельца. За умение пользоваться старинными предметами и хозяйское мастерство некоторые из них получили свидетельство ученика приказчика, свидетельство офени, свидетельство об окончании кратковременных курсов «Хозяйка деревенского дома». В доме купца Афонина гостям была представлена персональная выставка Александра Куроедова, раскрывающая красоту сибирской природы и старинного купеческого города на Московско-Сибирском тракте.