«О ЧЕМ ШУМЯТ ТОПОЛЯ» выставка А.Куроедова в р.п.Таврическое

28 марта в Таврическом художественном музее состоялось торжественное открытие персональной выставки члена Союза художников России А.Куроедова «О чем шумят тополя», на которой присутствовали и сотрудники историко-краеведческого музея.

Картины Александра Куроедова – это классика русской изобразительной школы. Художник работает в реалистической манере, через свои произведения выражает самого себя, свое отношение к миру. Более 20 работ патриотической направленности, являющейся неотъемлемой частью творчества художника, представил Александр Андреевич на своей выставке.  Огромное уважение к подвигу советского народа, память людскую смогут увидеть тавричанцы в произведениях Александра Андреевича.

Открытие состоялось в теплой обстановке. С приветственным словом выступила О.Н.Сунгурова, директор Таврического краеведческого музея, поздравила художника его коллега и сокурсница по институту Н.Тимохина. О.В.Аненко, методист историко-краеведческого музея, поблагодарила от имени начальника Управления культуры Тюкалинского МР Ивановой В.Г. и директора музея Чукреевой В.В. тавричанцев за плодотворное сотрудничество, творческий вклад и инициативу в решении вопросов сохранения культурных традиций.

            В искусстве музыка и живопись тесно взаимодействуют. Зачастую музыка передается через художественные произведения и наоборот. Поэтому не удивительно, что на открытии  выставки прозвучали музыкальные номера в исполнении учащихся и преподавателей музыкального отделения ДШИ. В завершении встречи для всех гостей художник провел экскурсию по своей выставке.

           

 


Добавить комментарий