«КОМСОМОЛ – НАША СУДЬБА!»

Несмотря на распад Советского Союза, люди старшего поколения до сих пор вспоминают о нем с ностальгией. Помнят они и о комсомоле, хотя Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи уже давно прекратил свое существование. Более того, для многих день рождения этой некогда крупнейшей в мире молодежной организации продолжает оставаться одним из любимых праздников.

День рождения комсомола отмечался 29 октября. В 2019 году ВЛКСМ исполнился 101 год, а Тюкалинскому комсомолу - 100 лет. В историко-краеведческом музее для посетителей была организована выставка «Комсомол – наша судьба!», где были представлены комсомольские билеты тюкалинцев, фотографии участников комсомольских съездов, книги, значки, грамоты, история тюкалинского комсомола. На выставке побывали учащиеся сельских общеобразовательных школ, тюкалинского лицея, профессионального колледжа.