«Королева спорта. Тюкалинск – 2015»

«Королева спорта. Тюкалинск – 2015»Со 2 по 5 июля в Тюкалинске проходил 45-й сельский спортивно-культурный праздник «Королева спорта – Тюкалинск 2015». 3 июля, в день торжественного открытия, на ярмарке уездного города для тюкалинцев и гостей были представлены творческие площадки. Они достойно украсили праздник, а участники дарили хорошее настроение.

Сувенирные лавки привлекали зрителей и, практически, никто не ушел с праздника без сувенира. Открывалась ярмарка стрелецкой заставой,  где гости предъявляли «Подорожную грамоту» и были внесены в книгу учета гостей. Далее их встречали в доме ямщика.Гостеприимная хозяйка «Королева спорта. Тюкалинск – 2015»1рассказывала о быте, традициях ямщицких семей, а гости могли приобрести дорожные обереги: подковы, мешочки с травой-подорожником, куклы-подорожницы. Стрелецкая застава и дом ямщика были подготовлены сотрудниками историко-краеведческого музея.

На центральной аллее города историко-краеведческим музеем совместно с центральной районной библиотекой был организован литературно-художественный бульвар, на котором особое место заняла фотовыставка «Старый Тюкалинск», «Природа Московско-сибирского тракта», «Чехов в Тюкалинске».

В праздничные дни историко-краеведческий музей посетили гости из Омска, Называевского, Оконешнековского, Калачинского, Крутинского и Большереченского районов Омской области, г.Москвы.

 

 

 

Фотоматериалы предоставленыhttp://culture-tukalinsk.ru/

 

 

 

 

 


Добавить комментарий