"День пожилого человека"

День пожилого человека1 октября в историко-краеведческом музее начали работу выставка рисунков учащихся 3 класса лицея г.Тюкалинска «Бабушки и дедушки – милые, родные!» и выставка предметов, подаренных музею пожилыми людьми «От вас берём воспоминанья, а сердце оставляем вам!». На открытии выставок были приглашены школьники – участники выставки рисунков и пожилые люди, чьи предметы пополнили музейные коллекции. Дети с удовольствием рассказывали о своих бабушках и дедушках, читали стихи и всем классом исполнили песню. На встрече также присутствовали П.П.Сидоренко и С.Л.Шушакова с дочерью, которые являются частыми посетителями музея и участниками музейных мероприятий. Они не только с удовольствием приносят музею в дар различные предметы,  но и всегда рассказывают молодому поколению о своей, порой, нелегкой жизни. При этом учат любить Родину, своих близких, всегда оставаться хорошими людьми.