В КАЗАЧЬЕЙ СТАНИЦЕ

В историко – краеведческом музее посетители могут узнавать самые различные факты, события Российской истории.

К 440-летию основания Сибирского казачьего войска проходят уроки под названием «В казачьей станице».  Ребятам интересно познакомиться с историей, происхождением, традициями и обычаями Сибирских казаков. Особый интерес у них вызывает культура, уклад жизни, быт. На презентации можно увидеть одежду, военную форму, жизнь в казачьей станице. А также у ребят была возможность примерить на себя казачью форму, взять в руки саблю и нагайку.

Уроки прошли эмоционально, вызвав интерес к истории особого слоя Российского населения – казаков. Своеобразие жизни, службы, территориального устройства обсуждалось участниками встречи и заинтересовало в дальнейшем изучении истории казачества.